"Днепр" победил мариупольский "Ильичевец" и возглавил чемпионат Украины

22.07.2013, 10:20
"Днепр" победил мариупольский "Ильичевец" и возглавил чемпионат Украины - фото 1

За спиной у Днепрян старые друзья - Шахтер, Металлист и Динамо

В пятницу 19 июля "Днепр" в Мариуполе спокойно разобрался с местным "Ильичевцем" 2:0 и возглавил турнирную таблицу чемпионата Украины.

Голы в ворота мариупольцев забивали Евгений Коноплянка и Евгений Селезнев. Так же в команде успел дебютировать Сергей Политыло.

На игру Рамос не выпустил Артема Федецкого - на его место на правом фланге обороны вышел Виталий Мандзюк, со "старта" вышел и Евгений Коноплянка.

Днепропетровцы с первых минут завладели инициативой - особо активничали Джулиано и Коноплянка. Первый гол после многочисленных моментов забил Евгений Коноплянка. Его точный удар с линии штрафной в первом тайме не успел перекрыть вратарь "Ильичевца".

А на 52-й минуте Руслан Ротань закрутил мяч со штрафного, после чего Евгений Селезнев, сыграв на опережение, переправил его в ворота.

После забитого гола днепряне прессинговали соперника на его половине поля, но когда соперник перехватил преимущество, Хуанде Рамос выпустив вместо Романа Зозули Сергея Политыло и команда уверенно довела матч до победы. Теперь в чемпионате страны "Днепряне" захватили первую позицию. Далее расположились конкуренты "Днепра" - донецкий "Шахтер", харьковский "Металлист" и киевское "Динамо".