«Днепр» отметил день рождения Мандзюка победой над «Рапидом»

25.01.2013, 10:18
«Днепр» отметил день рождения Мандзюка победой над «Рапидом» - фото 1

Победив со счетом 3:1 «Днепр» захватил лидерство в турнире Costa del Sol Trophy.

В очередной раз в день матча «Днепр» провел утреннюю тренировку. Началась она с традиционного «коридора»: пришел черед принимать поздравления с днем рождения Виталию Мандзюку. Занятие длилось привычные полтора часа, включив в себя серию прыжковых упражнений, рывков и работу с мячами. Последняя разнилась для двух групп игроков: те, кому предстояло сыграть полтора тайма, провели полчаса в «квадрате», остальные же выполнили куда более интенсивное упражнение на держание мяча. Об этом 34.ua сообщили в пресс-службе ФК «Днепр».

В стартовом составе днепрян линию обороны составили (слева направо): Инкум, Чеберячко, Мандзюк, Федецкий; в центр полузащиты вышли Кравченко и Шахов, на левый фланг — Коноплянка, на правый — Кулаков. Зозуля и Калинич действовали в передней линии.

Единственным полевым игроком, который провел весь матч, стал как раз вчерашний именинник Виталий Мандзюк. И именно он стал автором первого гола в матче, прекрасно замкнув ударом головой подачу углового от Сергей Кравченко. Этот гол возродил приятные воспоминания о победе в Стокгольме над АИКом: разница была лишь во фланге, с которого подавался корнер.

«Днепр» с начала матча обозначил свой высший по сравнению с «Рапидом» класс. Наша команда и атаковала более слаженно, и прессинговала соперника эффективно. Словом, командное взаимодействие было на приличном уровне. Мог удвоить счет Евгений Коноплянка, однако он попал в штангу, нанося удар под углом слева после сольного прохода в штрафную.

Под конец тайма активнее стал действовать «Рапид»: сказалось то, что игроки «Днепра» сейчас находятся под высокими нагрузками. И уже Яну Лаштувке пришлось реагировать на плотный удар слева метров с 15-ти.

Второй тайм «Рапид» начал активнее, однако нашей команде удалось забить. Роман Зозуля на дальней штанге поразил пустые ворота после прострела Евгения Коноплянки. Крупным счет сделал Матеус, вышедший на поле вместе с большой группой партнеров в середине второго тайма. Он был точен на добивании — удар Евгения Селезнева после подачи углового отразил вратарь.

Тут румынский клуб размочил счет: Чалин точно пробил после некоторой неразберихи в штрафной днепропетровцев. Но концовка поединка осталась за нашей командой. Наладив взаимодействие, вышедшие на замену футболисты перехватили инициативу и уверенно провели заключительную четверть часа.

Победив со счетом 3:1 «Днепр» захватил лидерство в турнире Costa del Sol Trophy, где также участвуют московское «Динамо» и «Видеотон». С россиянами наша команда проведет следующий матч 27 января.

Как ранее сообщалось на 34.ua, ФК "Днепр" тренируется и празднует на морском берегу.