«Днепр» обыграл «Горняк» со счетом 3:2

17.02.2014, 16:40

Играли составы U21

В группе Б состоялась игра лидеров. Днепр U21 встречался с командой второй украинской лиги футбола – «Горняк» Кривой Рог. Подробности  поединка – в сюжете программы «Детали спорта».

Поединок проходил на базе сине-бело-голубых в Приднепровске в крытом манеже. Первый тайм с самого начала дал понять, что команды будут играть исключительно на победу. Активнее начали гости, но их пыл остановили два быстрых гола подопечных Дмитрия Михайленко. Один из мячей забил Владислав Войцеховский.

Отметим, что парень был активным весь поединок и наработал в итоге на два гола. Что касается «Горняка», то в первом тайме команда из Кривого Рога выставила основной состав. Было видно, что игроки прекрасно сыграны, впрочем, из всех созданных моментов они реализовали лишь один.

Сразу после перерыва «Горняк» побежал отыгрываться, однако пропустили контратаку, которую начал Александр Сваток, продолжил Денис Олейник и завершил Войцеховский. После чего счет стал 3:1. Почти сразу горняки сократили отставание благодаря одиннадцатиметровому, который заработал на себе Сергей Васильев. До конца встречи обе команды имели по нескольким шансов, чтобы забить. Наиболее близким к этому был сине-бело-голубые. Матч так и завершился - 3:2 в пользу Днепра.

Таким образом Днепр выходит на первое место в группе Б и теперь в последнем туре должен обыграть УВД и выйти на победителя другой группы.