«Днепр» обыграл ахтырского «Нефтяника»

24.07.2014, 13:27
«Днепр» обыграл ахтырского «Нефтяника» - фото 1

Со счетом 3:0

Днепропетровский «Днепр» провел последний матч предсезонной подготовки. На стадионе «Метеор» в присутствии более тысячи болельщиков команда Мирона Маркевича обыграла представителя Первой Лиги Украины ахтырского «Нефтяника» со счетом 3:0. Обзор матча – у журналистов «Детали. Спорт».

Всего лишь за три дня до старта нового сезона, тренерский штаб сине-бело-голубых решил провести еще один спарринг. Соперником в товарищеском матче на «Метеоре» стал представитель украинской Первой лиги – «Нефтяник» из Ахтырки. В первом тайме Маркевич выставил боевой состав, возможно, сами эти игроки выйдут на поле уже в пятницу в дебютном матче премьер-лиги против донецкого «Металлурга». Кадровые проблемы в виде отсутствия Ротаня и Стринича, были решены смещением на левый фланг Федецкого, в опорной зоне действовал Кравченко.

С первых секунд «Днепр» получил инициативу. На 9 минуте опасную атаку начал Матеус, которую завершил Зозуля – неточно. Далее уже сам бразилец пытался пробить, но тоже не попал в ворота. Ни прошло и 5 минут, как умение забивать продемонстрировал Коноплянка. Мяч после его удара со штрафного с 20-ти метров ударился в штангу и пересек линию ворот. 1:0. На 18 минуте трибуны «Метеора» снова взорвались – Матеус со второй попытки таки пробил Вокальчука – 2:0. В середине тайма в игру вступил и Денис Бойко, его внимательность и готовность проверил Боровик.

После перерыва состав «Днепра» полностью изменился - на поле вышли и молодые игроки: Лучкевич, Сваток, Близниченко и Горбунов. Свои силы проверил и Младен Бартулович, вернувшийся из аренды «Карпат». Второй тайм прошел с меньшим количеством моментов. Впрочем, еще один гол сине-бело-голубые все-таки смогли провести. Мяч после прострела Шахова нашел в штрафной зоне ногу кого-то из игроков «Нефтяника» и оказался в сетке - 3:0.

Уже в пятницу днепропетровцы проведут матч первого тура чемпионата Украины. Во Львове сине-бело-голубые сыграют против «Металлурга» из Донецка.