«Днепр» нанес первое домашнее поражение «Азоту»

08.01.2013, 12:05
«Днепр» нанес первое домашнее поражение «Азоту» - фото 1

На паркете «Метеора» в первом круге подопечные Хомичюса в неравном поединке вырвали победу у тогда еще команды Фоциса со счетом 87:78. Об этом сообщает пресс-служба БК «Днепр».

Самыми результативными игроками этого противостояния стали Деррик Лоу (19 очков) и Рональд Девис (23). Дома «Азот» в этом сезоне еще не проигрывал, что должно было дополнительно стимулировать «Днепр» не только показать хорошую игру, но и победить.

Начало поединка выдалось несколько сумбурным. Обе команды много мазали с самых разных дистанций. Самым результативным игроком стартовых минут в составе обеих команд стал Константин Глазырин, принесший «Днепру» 5 очков. «Стрижей» вел за собой Девис. Именно его 6 очков подряд позволил хозяевам впервые в матче выйти вперед — 9:7. Первый период завершился с преимуществом «Азота» 23:21.

Первые минуты второй четверти прошли с преимуществом «Днепра». Ближе к большому перерыву «Азот» усилиями Виггинса и Девиса «наиграл» на 6-очковое преимущество — самое большое в этом матче 39:33.

Три с половиной минуты понадобилось хозяевам, чтобы увеличить свое преимущество до 5 пунктов. Эти секунды прошли под знаком атаки. Команды в общей сложности набросали 16 очков. Перед четверым периодом на табло горели цифры «62:62» и решение вопроса о победителе откладывалось.

Защита «Днепра» исправно работала и в начале четвертого периода. «Стрижи» раз за разом наталкивались на стену, выстроенную нашей командой и очки давались хозяевам с большим трудом. Атака подопечных Хомичюса тоже смотрелась довольно неплохо. Уверенно разбирался со своими оппонентами Кикерт. Именно австралийский «бигмен» и стал главным поставщиком очков для «Днепра». Девиндорф дважды дал мимо и тем самым окончательно оформил победу «Днепра» и первое домашнее поражение своей команды.

«ДнепрАзот»: Гуртовой (2), Зиммерман (14 очков + 7 подборов + 5 переда + 6 перехватов), Малдроу (2 очка + 5 подборов), Тищенко (0), М. Балашов (4), Девис (20 очков + 8 подборов), Виггинс (22 очка + 8 подборов), Девиндорф (19).

«Днепр»: А. Балашов (7 очков + 4 подбора), Кикерт (24 очка + 8 подборов), Щепкин (7), Глазырин (10), Корниенко (4), Лоу (13 очков + 5 подборов +11 передач + перехватов), Тимофеенко (18 очков + 11 подборов), Мишула (3).