Что еще переименовали на Днепропетровщине: 2 города, 1 район, 67 сел и 6 поселков

19.05.2016, 12:13
Что еще переименовали на Днепропетровщине: 2 города, 1 район, 67 сел и 6 поселков - фото 1

Больше нет Днепропетровского района, Днепродзержинска поселка Юбилейный, села Орджоникидзе

В Днепропетровской области больше нет Днепропетровского района, городов Днепродзержинск и Днепропетровск, поселка Юбилейный, села Орджоникидзе. Все они – переименованы.

Сегодня, на сессии Верховной Рады были приняты три закона №№4691, 4085, 3864, которыми в Днепропетровской области переименованы 2 города (Днепропетровск и Днепродзержинск) , 1 район (Днепропетровский), 67 сел и 6 поселков.

Город Днепропетровск – Днепр;

город Днепродзержинск – город Каменское;

Днепропетровский район –  Днепровский район;

село Краснознаменка Межевского района – село Беляковка;

село Радсело Петриковского района – село Радостное;

поселок городского типа Брагиновка Петропавловского района – поселок городского типа Железнодорожное;

село Память Ильича Апостоловского района – село Новоукраинское;

село Красная Звезда Апостоловского района – село Звездное;

село Карла Маркса Верхнеднепровского района – село Саксагань;

поселок городского типа Кировское Днепропетровского района – поселок городского типа Обуховка;

поселок Орджоникидзе Днепропетровского района – поселок Новотаромское;

поселок городского типа Юбилейный Днепропетровского района – поселок городского типа Полянский;

село Валовое Криворожского района –  село Софиевка;

село Калинина Криворожского района – село Брусово;

село Кирово Криворожского района – село Лесное;

село Кировка Криворожского района – село Даниловка;

село Ленина Криворожского района – село Садовое;

село Орджоникидзе Криворожского района – село Шевченковское;

село Радгоспное Криворожского района – село Надежда;

село Чапаевка Криворожского района – село Бобриновское;

село Октябрьское Криничанского района – село Саксаганское;

село Кимовка Криничанского района – село Чекереское;

село Кировка Криничанского района – село Крутая Балка;

село Ленина Криничанского района – село Казачье;

село Октябрьское Криничанского района – село Кисличуватое;

село Чапаевка Криничанского района – село Лозоватское;

село Красная Украинка Криничанского района – село Малярщина;

село Красное Знамя Криничанского района – село Савронское;

село Красный Луч Криничанского района – село Луч;

село Новопролетарское Магдалиновского района – село Строчковое;

поселок Пролетарский Магдалиновского района – поселок Чуйковское;

село Краснознаменка Межевского района – село Кошары;

село Ленинское Межевского района – село Степное;

село Новопетровское Межевского района – село Мироново;

село Петровское Межевского района – село Зеленое;

село Кирово Никопольского района – село Чистополь;

село Колхозное Никопольского района – село Соленое;

село Менжинское Никопольского района – село Сечевое;

село Орджоникидзе Никопольского района – село Громоцкое;

село Днепрельстан Новомосковского района –  село Верхнее Очеретоватое;

село Котовец Павлоградского района – село Пятибратское;

село Тельмана Павлоградского района – село Днепровское;

село Радсело Петриковского района – село Грабское;

поселок городского типа Брагиновка Петропавловского района – поселок городского типа Железнодорожное;

село Брагиновка Петропавловского района – село Лиманы;

село Кировка Покровского района – село Лунное;

село Коммунаровка Покровского района – село Христофоровка;

село Новопетровское Покровского района – село Терновое;

село Красный Лиман Покровского района – село Добропасовое;

село Комсомольское Пятихатского района село Цивки;

село Коммунаровка Пятихатского района – село Каменистое;

поселок Радгоспное Пятихатского района – поселок Вершинное;

село Холодовка Пятихатского района – село Байдаковка;

село Петровское Синельниковского района – село Вербки-Осокоровка;

село Виленка Солонянского района – село Свободное;

село Войково Солонянского района – село Цикалово;

село Дзержиновка Солонянского района – село Иверское;

село Днепрельстан Солонянского района – село Панькова;

село Елизарово Солонянского района – село Славное;

поселок Ждановое Солонянского района – поселок Мокрая Сура;

село Ленинское Солонянского района – село Богдановка;

село Ликнеп Солонянского района – село Волохи;

село Мопровское Солонянского района – село Сомиловое;

село Советское Солонянского района – село Вишневое;

село Красное Солонянского района – село Ивано-Даниловка;

село Красный Маяк Солонянского района – село Павловка;

село Красный Яр Солонянского района – село Гайдамака;

село Красноармейское Солонянского района – село Анна-Мусиевка;

село Октябрьское Софиевского района – село Вакулова;

село Ленина Софиевского района – село Попова Балка;

село Владимировка Томаковского района – село Высокое;

село Кирово Томаковского района – село Крутенькое;

село Червоноукраинка Томаковского района – село Веселый Яр;

село Розы Люксембург Широковского района село Гречаные Поды;

село Червоный Гай Широковского района – село Ракитное;

село Комсомольское Юрьевского района – село Солонцы.

РЕКОМЕНДУЕМ