30.10.2012, 08:26
Чемпионат области среди ветеранов (35 +). Определение финалиста перенесено в Новомосковск - фото 1

В минувший уик-энд в Вольногорске прошла первая полуфинальная игра в Чемпионате области среди ветеранов.

Встречались команды «Титан» и новомосковский «Авангард». В результате боевой борьбы матч завершился вничью 1:1, и теперь имя первого финалиста будет определяться в ответной игре, которая пройдет 3 ноября в Новомосковске.
Полуфинал. Первая игра.
«Титан» (Вольногорск) — «Авангард» (Новомосковск) — 1:1 (0:1)
Что до этого матча, то он прошел при переменном преимуществе двух соперников. Большую часть первого тайма более предпочтительно выглядели гости, которые сумели открыть счет первыми. Великолепный по исполнению удар метров с 25 удался атакующему полузащитнику «Авангарда», который перехитрил защиту и вратаря, и вместо передачи в штрафную в обвод стража ворот послал мяч точно в ближнюю девятку! После перерыва преимущество уже перешло в ноги игроков «Титана», которые на фоне немного подуставших соперников выглядели более мастито. Давление на ворота гостей привело к пенальти на 78 минуте, который реализовал Виталий Чумак, установив окончательный итог поединка.
Первая игра второго полуфинала между днепропетровским «ВРЗ» и криворожским «Ветераном» пройдет в ближайший четверг 1 ноября в областном центре на стадионе парка им. Ленина. Начало — в 14:30.