Чемпионат Мира по легкой атлетике судили днепропетровские судьи

17.07.2013, 12:15
Чемпионат Мира по легкой атлетике судили днепропетровские судьи - фото 1

10 судей национальной категорииЗакончился 8-ой юношеский чемпионат Мира по легкой атлетике, который проходил в Донецке. В нем приняло участие 1542 спортсмена из 174 стран. Украинская команд

Закончился 8-ой юношеский чемпионат Мира по легкой атлетике, который проходил в Донецке. В нем приняло участие 1542 спортсмена из 174 стран. Украинская команда завершила соревнования на 36 позиции с одной бронзовой медалью. Об этом 34.ua сообщили организаторы мероприятия.

Бронзу украинцам привезла Валерия Семенкова из Умани, которая выступала в дисциплине «метание молота». Ее результат -6 8м.62см. Первое место заняли юные спортсмены с Ямайки с 6-ю золотыми медалями, за ними Кения - 4 золотые медали и Эфиопия - 3 золота, далее расположились Австралия, Соединенные штаты Америки, Китай, Россия и Германия.

Днепропетровскую область представляли семь атлетов. Татьяна Головчук из Никополя попала в финальную часть соревнований в тройном прыжке с личным рекордом 13м 03см. ,в финале добавила еще 10 см и стала 7-ой. Победила в этом виде талантливая спортсмена из Румынии - Маринку ,сделавшая золотой дубль в 2-х горизонтальных прыжках.

Международная ассоциация атлетических федераций дала отличную оценку проведению спортивной части соревнований. Свой вклад в эту оценку вложили десять Днепропетровских судей национальной категории ,которые находились на ответсвеных судейских местах на Чемпионате.