ЧДО. Обзор матчей 8-го тура

07.07.2012, 14:38
ЧДО. Обзор матчей 8-го тура - фото 1

За прошедшее время в чемпионате Днепропетровской области прошли игры предпоследнего в первом круге 8-го тура.

За прошедшее время в чемпионате Днепропетровской области прошли игры предпоследнего в первом круге 8-го тура. Тур стартовал вынесенной игрой, в которой встречались ФК «Днепропетровск» и никопольский «Электрометаллург». О результате этого матча мы сообщали ранее. Здесь напоминаем, что победу в драматичной борьбе одержали «горожане» со счетом 3:2.

В минувшие же выходные состоялись еще 4 поединка тура.

«Днепр-2» — ФК «Скорук» (Томаковка) — 6:1

Голы: Владислав Вилисов, 4, 60, 80, 86; Дмитрий Волков, 22; Шишка, 68, с пенальти — Даниил Багнюк, 61.

Матч прошел при подавляющем преимуществе молодых футболистов из Днепропетровска. Похоже, что игры томаковским футболистам в выездных матчах даются очень и очень сложно, а поэтому разживаться очками футболистам «Скорука» приходиться пока только в домашних играх. Еще бы хотелось отметить покер в исполнении молодого форварда Владислава Вилисова, не на шутку разыгравшегося в этом матче.

«Авангард» (Орджоникидзе) — «Шахтер» (Марганец) — 2:1

Голы: Андрей Кульчицкий, 19; Александр Самойлов, 82 — Сергей Бондаренко, 39.

Дерби, по другому и назовешь этот матч, ведь градообразующими предприятиями обеих городов являются горно-обогатительные комбинаты, да и географически достаточно близко находятся оба города. Поэтому настоящая заруба ожидалась в Орджоникидзе в этот день. И матч оправдал эти надежды. Хозяева активно начали матч и в середине первого тайма крайний полузащитник Кульчицкий завершил ударом из-за штрафной многоходовую атаку хозяев 1:0.

Гости после этого эпизода проснулись и до конца первого тайма именно они диктовали ход событий. Имея в каждой линии по несколько опытных футболистов, марганецкие футболисты умелыми действиями раз за разом нагнетали опасность у ворот соперников. И в конце первого тайма после выверенной передачи Суслова, нападающий Сергей Бондаренко завершил атаку хлестким ударом 1:1. Так завершился первый тайм.

Получив нагоняй в перерыве хозяева ринулись реабилитироваться перед местной публикой которая продолжает в большом количестве поддерживать родную команду. «Авангард» имел преимущество но, что-то постоянно не хватало в завершении. Активности в нападении добавил новичок команды «Тити» из Камеруна получивший у местной публики прозвище «Балотелли». Хозяева атаковали, но им не хватало организованности в завершающей стадии, и матч уже плавно шел к ничейному исходу, но умело пробитый штрафной в исполнении Самойлова перечеркнул все надежды марганчан на позитивный исход матча 2:1!»Авангард» берет три очка, но над качественной игрой команде предстоит поработать. «Шахтер» показал свой уровень и провел добротный матч, и имел все основания рассчитывать на очки в этой игре, но Фортуна в этот вечер была на другой стороне.

«Стальной Прометей» (Днепродзержинск) — «УВД» (Днепропетровск) — 0:6

Голы: Михаил Бардаченко, 7, 23; Станислав Подольский, 13, 74; ? Дворяненко, 50; Роман Кумпан, 90.

Подавляющее преимущество в этой игре было на стороне «УВД», что и вылилось в итоге в 6 безответных голов в ворота «Стального Прометея». Таким образом, «УВД» уже постепенно начинает подпирать тройку лидеров, а днепродзержинские футболисты уверенно замыкают таблицу так и не набрав в 8 играх ни одного очка, и забив всего 2 гола.

«Миттал» (Кривой Рог) — «Колос» (Никопольский район) — 1:1

Голы: Артем Яковенко, 60 — Виталий Лихолат, 12.

В этом поединке в основном шла верховая и силовая борьба. Оба соперника боролись не только с жарой, но и с полем, которое напоминало «огород». Уже на 12-й минуте «Колос» открыл счет. Случилось это в довольно курьезной ситуации. Голкипер хозяев, ликвидируя выход к воротам Виталия Лихолата, попал мячом в нападающего и мяч отскочив от одной штанги к другой, вкатился в ворота «Миттала»…

Обе команды не «отсиживались» в обороне, а «искали счастья» у чужих ворот. На 18-й минуте матча, следует прострельная передача все того же Лихолата, но защитник хозяев сумел вынести мяч с линии ворот. За десять минут до перерыва Александр Мишуренко «обокрал» центрального защитника «Миттала» и вышел один на один с вратарем, но проиграл «дуэль» голкиперу.

Вторую половину игры хозяева начали с атак, но моментов для взятия ворот больше

было у «Колоса». Один из лучших своих матчей в этом сезоне провел нападающий Виталий Лихолат, который часто выигрывал верховую борьбу и дважды после его проходов и прострельных передач обязан был завершать атаки лидер среди бомбардиров областного чемпионата Александр Мишуренко, который уже второй матч подряд уходит с поля без забитого мяча… Хозяева в свою очередь добились успеха на 60-й минуте. После фланговой передачи, вышедший на замену Артем Яковенко ударом головой с близкого расстояния установил равновесие — 1:1. (информация — сайт никопольского «Колоса»)