ЧДО. «Колос» бьет «Днепропетровск» и не пускает того в тройку призеров

ЧДО. «Колос» бьет «Днепропетровск» и не пускает того в тройку призеров - фото 1

Состоялись две перенесенные игры в чемпионате Днепропетровской области.

Матч 10-го тура
ФК «Днепропетровск» — «Колос» (Никопольский район) — 0:2
Голы: Виталий Лихолат, 50, 78.
Результат этой игры представлял интерес только для одной из команд. «Днепропетровск» в случае победы обеспечивал себе место в тройке призеров. А «Колосу» же победа не была нужна — гости приехали в областной центр уже в роли чемпионов. Тем не менее, подопечные Валерия Журавлева доказали, что являются сильнейшей командой Днепропетровщины, добыв уверенную победу со счетом 2:0.
В игре было два разных тайма. И если до перерыва зрители так и не дождались голевых моментов при не высоких скоростях, то после отдыха игра резко изменилась, и обилие голевых моментов поражало. Возросли и скорости. Очень быстро гостям удалось выйти вперед. На 50-ой минуте красивейший удар удался Виталию Лихолату, который метров с 25 положил мяч точно в девяточку! Затем свои шансы упустили форварды «Колоса». В одном из случаев Мишуренко проиграл дуэль вратарю, а чуть позже «Днепропетровск» спасла штанга. И все же счет был увеличен. На 78-ой минуте тот же Лихолат головой завершил подачу с фланга Коржа.
Матч 16-го тура
«Днепр-2» — «Авангард» (Орджоникидзе) — 1:1
Игра завершилась вничью, но после ее окончания со стороны «Авангада» был подан очередной протест на результат в связи с участием незаявленных игроков. До решения КДК результат игры в таблицу мы не вносим. Таким образом, скорее всего, орджоникидзевским футболистам будет засчитана техническая победа и они финишируют третьими в чемпионате. Но — дождемся вердикта КДК ФФДО.