ЧДО. 9 тур. Гостевой день - фото 1

Вчера двумя играми завершился 9 тур областного чемпионата Днепропетровщины.

«Шахтер» (Марганец) — «Миттал» (Кривой Рог) — 1:2

Голы: Саенко, 55 — Заболотный, 4, 54.

Первый тайм матча прошел с большим преимуществом криворожских футболистов. Гости больше контролировали мяч, опаснее атаковали и уже в самом дебюте матча сумели сделать хороший задел на дальнейший ход поединка в виде быстрого забитого гола. До конца первого тайма гости еще не раз могли закрепить свое превосходство в счете, но не сумели пробить голкипера «Шахтера». Зато в начале второй половины им это удалось сделать. Заболотный забил свой второй мяч в игре и казалось теперь шансов у «Шахтера» нет никаких. Но уже спустя минуту марганецкие футболисты отыгрывают один мяч и интрига в матче возвращается! «Шахтер» преображается на глазах. Не в последнюю очередь сей факт можно связать с выходом на поле лидера команды Ярощука. «Горняки» стали играть первым номером, создали ряд перспективных моментов, но отыграться так и не сумели. Дикая жара в конце игры снизила скорости футболистов почти до минимума, и команды уже откровенно доигрывали этот поединок. Даже в таких условиях футболисты «Шахтера» пытались что-то соорудить впереди, но никак не выходило прорвать массированную оборону «Миттала», который на финише игры уже играл на удержание победного счета. Эта игра в очередной раз доказала и показала, что молодежь «Шахтера» по своему уровню еще не скоро будет равноценно дополнять опытных лидеров команды в лице Ярощука, Цапка, Коваленко, Линкина и Бондаренко. А в команде классных футболистов должно быть не 5–6, а 11-ть…

«УВД» (Днепропетровск) — «Авангард» (Орджоникидзе) — 0:3

В этом матче нас ждал весьма неожиданный и даже любопытный результат. Набравший отличный ход «УВД» считался если и не явным фаворитом матча, но уж никак не его аутсайдером — так точно. Однако финальный результат зафиксировал крупную победу «Авангарда» — 0:3. Хотя результат этот не вытекает из событий, происходивших на поле в игровые 90 минут матча. Футболисты «УВД» в начале игры упустили свои моменты для гола, а вот гости наоборот подошли прагматично, мобильно и заряжено как к игре в целом, так и к реализации своих шансов в частности. В итоге, имеем разгромный счет в пользу гостей. Констатируем, что, наконец, футболисты «Авангарда» сумели одержать уверенную крупную победу по игре.