ЧДО. 6 тур. Орджоникидзе берет верх над Никополем

18.06.2012, 11:45
ЧДО. 6 тур. Орджоникидзе берет верх над Никополем - фото 1

Среди недели стартовал 6 тур чемпионата Днепропетровской области по футболу.

Стартовал одной игрой в которой один из претендентов на призовые места орджоникидзевский «Авангард» на своем поле принимал никопольский «Электрометаллург». Игра завершилась с результатом 2:0 в пользу хозяев поля.
«Авангард» (Орджоникидзе) — «Электрометаллург» (Никополь) — 2:0 (2:0)
Голы: Александр Самойлов, 47; Владислав Емец, 73.
На 85-ой минуте удален Александр Забула («Авангард»).
Хозяева поля подошли к отчетному поединку в роли фаворита. Футболисты из Орджоникидзе перед отчетным туром хоть и набрали в последних двух поединках всего 1 очко, но тем не менее, оставались претендентами на высокие места в таблице и одним из лидеров гонки. А «Электрометаллург» не оправдывая надежд своих поклонников и руководителей, стартовал в новом чемпионате не сообразно амбициям столь большого клуба, как того от них ожидали. 4 очка в 4 поединках — не то, чего достоин клуб уровня никопольского.
Очки нужны были обоим командам, и они обе со стартовым свистком принялись решать каждый свою задачу. В таких условиях, при равной борьбе прошли стартовые 45 минут матча. Счет 0:0 как нельзя точно отображал ход происходящего на поле до перерыва. Судьба же поединка решилась сразу после отдыха, когда на 2 минуте 2 тайма «Авангард» усилиями Александра Самойлова сумел открыть счет, а уже на 73 минуте после точного удара Владислава Емца повести со счетом 2:0. Не сумело выбить хозяев из колеи и удаление на 85 минуте их футболиста Александра Забулы, счет в игре более не изменился. 2:0 — уверенная и заслуженная победа «Авангарда».
Теперь у команды тренера Сергея Кальяна 13 очков после 6 сыгранных матчей и второе место в таблице вслед за никопольским «Колосом». Однако уже в ближайшие выходные в случае триумфа обойти «Авангард» будут иметь возможность ФК «Днепропетровск» и «Миттал».