ЧДО. 6 тур. Два громких разгрома

11.06.2012, 12:40
ЧДО. 6 тур. Два громких разгрома - фото 1

Только что завершились две игры в рамках чемпионата Днепропетровской области по футболу.

В субботу прошли две игры в рамках чемпионата Днепропетровской области по футболу. В рамках программы 6-го тура в Кривом Рогу «Миттал» разгромил футбольный клуб «Днепропетровск» со счетом 3:0. А в Никополе местный некогда грозный «Электрометаллург» капитулировал перед гостями из «УВД» — 1:4. Это была перенесенная игра 3-го тура. Теперь подробнее о каждой из этих игр.

«Миттал» (Кривой Рог) — ФК «Днепропетровск» — 3:0

Голы: Василий Ширин, 15; ? Евсюков, 37; Антон Мосин, 76.

На 58-ой минуте за вторую желтую карточку удален Дмитрий Филиппов (Д).

Матч команд, находящихся на лидирующих позициях в чемпионате зафиксировал полное фиаско ФК «Днепрпетровска». Счет игры — 3:0 в пользу криворожан, которые игру 5-го тура с «Днепром-2» перенесли, а в 4 туре едва унесли ноги от «Авангарда» (0:0). Справедливости ради стоит отметить, что финальный счет поединка не соответствует происходящему на поле. Гости практически ни в каких игровых компонентах не уступили соперникам, однако те свои шансы реализовали сполна, а вот днепряне не сумели это сделать. Можно сказать, что это была победа на классе, которого у опытных криворожских бойцов хоть отбавляй, а вот у молодежи «Днепропетровска» — нет. Эта игра еще раз доказала, что молодость может победить кого угодно, но может и вот так крупно проиграть. судьба же поединка во многом была решена еще в первом тайме, по итогам которого в ворота гостей влетело 2 мяча. Довершили игроки «Миттала» дело под занавес матча, когда на 76-ой минуте точку в игре поставил Мосин. «Миттал» тормозит ход ФК «Днепропетровск», и обходит того в таблице. Сейчас у криворожан 13 очков в 5 матчах, у лидирующего «Колоса» — 18 после 6 сыгранных поединков. Также 13 очков в 6 играх набрал «Авангард». У ФК «Днепропетровск» 12 после 6 игр.

«Электрометаллург» (Никополь) — «УВД» (Днепропетровск) — 1:4

Голы: Николай Гулак, 90 — ? Дворяненко, 9; Дмитрий Синяков, 21, 56; Вячеслав Русецкий, 86.

В перенесенной игре 3-го тура «Электрометаллург», который свой поединок 6-го тура против «Авангарда» сыграл среди недели (и проиграл 0:2), подошел ко встрече с гостями из «УВД» не в самых оптимальных физических кондициях. Но даже этот факт не может служить оправданием столь блеклого выступления никопольских футболистов, которые не так давно представляли наш регион в первой лиге отечественного футбола. Счет матча 1:4 в пользу «УВД» в полной мере не отображает того колоссального преимущества, которое имели гости в этом поединке. Если бы днепряне реализовали свои моменты, результат мог бы быть, скажет, 1:10, или что-то в этом духе.

Дебютант чемпионата Днепропетровщины — «УВД», долго шел к своей цели — набрать первые очки в турнире. Им это удалось сделать только в четвертой игре. Но как они это сделали! Команда не оставила никаких шансов «Электрометаллургу», да еще на его поле! Гости имели подавляющее преимущество по ходу матча и более чем заслуженно победили с крупным счетом. С таким качеством игры, футболистам «Электрометаллурга» остается делать ставку на удачное выступление в Кубке области, потому как их шансы в чемпионате выглядят очень плачевными.