ЧДО. 6 очков за один день для ФК «Днепропетровск»

02.07.2012, 11:18
ЧДО. 6 очков за один день для ФК «Днепропетровск» - фото 1

В среду состоялось два события прямо касающиеся ФК «Днепропетровск».

В среду состоялось два события прямо касающиеся ФК «Днепропетровск». Сначала днем КДК ФФДО принес своим решением техническую победу клубу над «Днепром-2», а уже вечером сами футболисты сумели в серьезной борьбе одолеть никопольский «Электрометаллург» и выйти на чистое второе место на текущий момент.
ФК «Днепропетровск» — «Электрометаллург» (Никополь) — 3:2
Голы: Морозов, 49; Филиппов, 54 — с пенальти; Прокурор, 55 — Николай Козырский, 39; Литвиненко, 83 — с пенальти.
Этим матчем стартовал 8-й тур чемпионата в котором играли ФК «Днепропетровск» и СК «Электрометаллург» (Никополь). Несмотря на то, что многие считали победу хозяев практически прогнозируемой, никопольские футболисты очень не плохо провели первый тайм и вполне логично вели со счетом 1:0. Мяч на счету опытного Николая Козырского. Но все развернулось после перерыва когда молодые днепропетровские футболисты просто смяли за 10 стартовых минут гостей выйдя вперед со счетом 3:1. После этого удачного спурта футболисты ФК «Днепропетровска» слегка успокоились и продолжали транжирить свои моменты, за что могли поплатиться. В концовке никопольчане не просто отквитали один мяч, но и не реализовали выход один на один на последней минуте матча. Все хорошо, что хорошо заканчивается. Такие слова служат настоящим предостережением для молодежи из ФК «Днепропетровска» ведь команда запросто могла потерять драгоценные и такие нужные очки. Теперь у победителей этой игры остается одна игра в первом круге с лидером чемпионата — «Колосом». Именно этот матч покажет, на что сумеет в этом сезоне рассчитывать «Днепропетровск».