24.09.2012, 16:48
ЧДО. 14 тур. Разделение на лидеров и аутсайдеров, минимальная победа «Днепропетровска» в игре за 6 очков в Орджоникидзе - фото 1

Прошли игры 14-го тура чемпионата области по футболу.

«Днепр-2» — «Миттал» (Кривой Рог) — 1:5
Это был один из немногих матчей, когда «Миттал» мог рассчитывать на оптимальный состав, что не могло не отразиться на итоговом результате поединка с молодым и не опытным «Днепром-2». «Миттал» сыграл мощно и крупно результативно победил со счетом 5:1.
«УВД» (Днепропетровск) — «Шахтер» (Марганец) — 6:0
Голы: Дворяненко, 1; Куприенко, 72; Головань, 77; Станислав Подольский, 82; Торохнялый, 85, 89.
«Шахтер» приехал в областной центр на встречу с одним из главных претендентов на призовую тройку команд — «УВД» в весьма урезанном варианте состава: команда из Марганца не имела ни одного футболиста в запасе. В таких условиях гости никак не могли рассчитывать на успех в игре с одной из сильнейших команд нынешнего Чемпионата. Пропустив первый мяч уже на 1 минуте, «Шахтер» долгое время держался, но в последние 25 с лишним минут пропустил еще 5 мячей, и в результате уступил со счетом 0:6. 9 победа подряд «УВД» в чемпионате.
«Авангард» (Орджоникидзе) — ФК «Днепропетровск» — 0:1
Гол: Тамаз Гогичиашвили, 45.
Это был центральный матч 14-го тура. Он и завершал его программу. Игра шла не за 3, а за 6 очков. В первом круге ФК «Днепропетровск» на своем поле минимально обыграл «Авангард» на своем поле со счетом 1:0. Игра 2 круга стала зеркальным повторением того поединка. «Днепропетровск» одержал вторую победу над орджоникидзевцами с тем же счетом 1:0. Гости повели в счете в конце первого тайма и пронесли это свое превосходство в один мяч до финального свистка. Хотя разозленные игроки «Авангарда» после перерыва создали массу голевых моментов, но не использовали их, на стороне гостей не раз играл каркас ворот — мяч дважды попадал в штангу и перекладину ворот «Днепропетровска». Итак, гости победили и сделали еще один шаг на пути к одному из призовых мест в Чемпионате. А вот «Авангарду», если он хочет побороться за один из комплектов медалей, уже никак нельзя оступаться.