10.09.2012, 17:05
ЧДО. 12 тур. «Днепропетровск» проигрывает, «Колос» теряет очки, а Бондаренко делает хет-трик - фото 1

Сегодня были сыграны три поединка из программы 12-го тура чемпионата Днепропетровской области. Представляем их результаты, а также краткие отчеты.

В субботы были сыграны три поединка из программы 12-го тура чемпионата Днепропетровской области. Представляем их результаты, а также краткие отчеты.
«Авангард» (Орджоникидзе) — «Колос» (Никопольский район) — 1:1
Голы: Андрей Кульчицкий, 87 — Виталий Лихолат, 57.
Это был центральный матч тура. Кроме того, эта была игра, в которой в том числе в какой то мере определялась будущая интрига в чемпионате. В случае победы «Колоса», считаю, интригу в борьбе за первое место можно было бы перечеркнуть. Но «Колос» вслед за вылетом из Кубка области не сумел добыть победу и в чемпионате. Хотя долгое время все шло к минимальной победе гостей…
С первых минут матча инициативу в свои руки и ноги прибрали футболисты «Колоса», но не сумели использовать ряд голевых шансов. В частности, один из лучших бомбардиров команды Виталий Лихолат смазал сразу несколько хороших возможностей чтобы открыть счет в пользу своей команды. Но ближе к середине первого тайма игра на поле выровнялась и уже хороший момент для выхода вперед упустили игроки «Авангарда». Старт второй половины матча — и снова почти полное превосходство «Колоса», которое на сей раз вылилось в забитый мяч. На 57-ой минуте форвард гостей Лихолат все же реализовал свой шанс, добив мяч в сетку после штрафного в исполнении Кинчина. «Авангард» пытался взломать оборону гостей длинными передачами вперед, но ничего позитивного вынести из них для себя не сумел.
Когда, казалось, все дело идет к очередной победе «Колоса», орджоникидзевцы нашли свой шанс и использовали его. На 87-ой минуте, когда гости почему-то отказались от контратакующих действий, они нарвались на ответный гол. После одного из угловых Андрей Кульчицкий сумел переправить мяч в сетку. уравняв шансы команд — 1:1.
«Стальной Прометей» (Днепродзержинск) — «Шахтер» (Марганец) — 0:3
Голы: Сергей Бондаренко, 40, 55, 65.
После череды неудач в чемпионате марганецкий «Шахтер» наконец сумел добыть очки. Да еще в не типичной для команды манере — на выезде, где в этом сезоне они до этого набрали лишь одно очко. Для того чтобы взять в гостях три очка у «Шахтера» был подходящий соперник — не набравший до сих пор ни одного пункта «Стальной Прометей». Гости победили благодаря вдохновенной игре своего лучшего снайпера Сергея Бондаренко. Душа коллектива и любимец местной публики выполнил его в течение 25 минут! Это уже шестой точный удар Бондаренко в чемпионате.
Благодаря этому успеху «Шахтер» приблизился к лидирующей группе команд и теперь непременно должен ввязаться в борьбу с ними за призовые места дабы повторить свой прошлогодний успех.
«Днепр-2» — ФК «Днепропетровск» — 2:1
Днепропетровское дерби подарило нам интересную и динамичную игру. Встречались две молодые команды. Игра прошла в равной борьбе, но более удачливыми оказались футболисты «Днепра-2». Это поражение усугубило шансы «Днепропетровска» на попадание в призовую тройку команд ведь «Миттал» и «УВД» — не дремлют.