Борец из Днепра стал чемпионом на всеукраинских соревнованиях

29.03.2017, 16:43
Борец из Днепра стал чемпионом на всеукраинских соревнованиях - фото 1

Победив в весовой категории 85 кг

Спортсмен из Днепра Давид Мчедлидзе победил на Всеукраинском турнире по вольной борьбе во Львове. Теперь в составе украинской сборной он будет выступать на континентальном первенстве в Сербии. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

Парень победил в весовой категории 85 кг. Это было его дебютное выступление. В его весовой категории соревновались 16 спортсменов.

На борцовском ковре Давид провел четыре встречи. Сначала он положил на лопатки соперника из Запорожья, следом – серебряного призера Украины из Черновцов.

За выход в финал наш земляк снова сошелся с запорожцем, которого победил со счетом 10:0. В последнем поединке спортсмен из Днепра обошел прошлогоднего чемпиона Украины из Закарпатья.

Во Всеукраинском турнире приняли участие более 500 атлетов до 15 лет. Были представители не только Украины, но и Молдовы, Белоруссии, Польши, Словакии.

Соревнования посвятили памяти мастера спорта международного класса, чемпиона мира и Европы Игоря Первачука.

Теперь Давид Мчедлидзе из Днепропетровщины войдет в сборную Украины для участия в Чемпионате Европы (U-15). Соревнования континентального первенства стартуют 19 мая в столице Сербии – Белграде.