БК «Кривой Рог» проиграл в первом матче 1/8 финала Кубка Украины

19 ноября, 15:51
БК «Кривой Рог» проиграл в первом матче 1/8 финала Кубка Украины - фото 1

Баскетболисты из Кривого Рога с крупным счётом проиграли МБК «Николаев» 53:89.

16 ноября в Кривом Роге прошёл первый матч 1/8 финала Кубка Украины по баскетболу. БК «Кривой Рог-КНУ-КДПУ» противостоял представителю Суперлиги – МБК «Николаев». Гости со стартовых минут захватили инициативу во встрече и только наращивали преимущество над соперниками.

Первую четверть «Николаев» выиграл 24:13, а вторую 24:14. Вопрос о победителе окончательно сняли гости в третьей десятиминутке. Ещё девять балов преимущества превратили концовку матча в формальность.

Более мастеровитая команда добила деморализованных криворожан. «Николаев» разгромил «Кривой Рог» 89:53. Ответный поединок между клубами пройдёт 21 ноября в Николаеве. Хозяева практически гарантировали себе выход в четвертьфинал.