БК "Днепр" вырвал победу у "Будивельника"

18.03.2013, 09:20
БК "Днепр" вырвал победу у "Будивельника" - фото 1

4 первые минуты матча себе в актив могут занести гости, организовавшие рывок 8:2. Но «Днепр» смог ответить своим спуртом 7:0 и повести в счете.

БК «Днепр» обыграл БК «Будивельник» со счетом 81:74 (18:17, 16:16, 23:20, 24:21). Об этом 34.ua сообщили в пресс-службе БК «Днепр».

Для Вальдемараса Хомичюса настало время экспериментов с составом. Не отягощая себя турнирными задачами, главный тренер «Днепра» с первых минут выпустил молодого Мироненко, для которого это был всего третий матч в Суперлиге. Багатскис так же видоизменил свою стартовую пятерку, выпустив Герасимчука и Анисимова с первых секунд. Не приняли участие в матче и капитан киевлян Дроздов и Шаленга.

4 первые минуты матча себе в актив могут занести гости, организовавшие рывок 8:2. Но «Днепр» смог ответить своим спуртом 7:0 и повести в счете. Хомичюс проводил широкую ротацию и это давало свои плоды. Пошла равная борьба без преимущества кого-то из соперников. «Днепр» минимально выиграл дебютный период со счетом 18:17.

Старт второго периода остался за нашей командой. Отдельно хочется выделить Сашу Мишулу. Молодой защитник «Днепра» успевали и защищаться, и очки для своей команды зарабатывать. Гости же сбились на неподготовленные броски со средней и дальней дистанции. При счете 25:21 наступила засуха. Ни одной из команд не удавалось набрать очки. прервал эту неприятную серию Анисимов, которого можно смело назвать лучшим в составе «строителей». После забитого Михаилом мяча отличились еще Дилейни из-за дуги и Лайонс с линии, оформив рывок 7:0 и вернув лидерство своей команде. 28:27. после тайм-аута Хомичюса ударный отрезок выдал Костя Глазырин. Форвард нашей команды поактивничал в «краске» и принес своей команде 4 очка подряд. еще 3 добавил Мишула, оформив по итогам первой половины матча лидерство «Днепра». 34:33.

Впрягшись в защите, днепряне довели свое преимущество до 6 баллов. Счет для «Будивельника» сравнял старый знакомый Дэниел Кикерт, забивший из-за дуги и реализовавший «два с фолом». Игра на площадке шла боевая с небольшим преимуществом нашей команды. Хомичюс продолжал проводить широкую ротацию и поддерживал аритмию поединка. Так, вышедший на замену Балашов дважды подряд забил с периметра и довел преимущество «Днепра» до 6 пунктов. 55:49. Третья четверть оказалась результативнее двух предыдущих. Но главное для нашей команды то, что днепряне удержали лидерство перед заключительным периодом. 57:53.

Четвертая четверть вышла очень динамичной. Команды включили пятую передачу и темп матча вырос. «Днепр» местами был просто великолепен в защите, вгрызаясь в соперника мертвой хваткой. Выкладываясь на своей половине, подопечным Хомичюса не всегда удавалось показывать целостную игру на противоположной стороне. Завладев 6-очковым преимуществом, днепряне упустили несколько отменных возможностей увеличить разницу в счете. А вот гости своими шансами воспользовались и сократили отставание до 2 пунктов, чем вынудили главкома «Днепра» взять минуту. После тайм-аута в очередной раз из-за дуги забил Мишула, который явно может занести себе этот матч в актив. У гостей активизировался Лайонс, усилий которого хватило на то, чтобы сократить разницу до одного балла. Но уже в ответной атаке издали отличился Лоу и за 1:18 до конца четверти при счете 75:71 Айнарс Багатскис взял тайм-аут. после минутного перерыва Горбенко из-за дуги вновь сделал разницу минимальной. И вновь Лоу взял инициативу на себя и его средний бросок достиг цели. На 2 результативные атаки команды истратили 28 секунд. Тайм-аут Багатскиса. Цинцадзе не забил со средней, а Анисимов не смог добавить после своего же подбора из-под кольца, и гости вынуждены были применять тактику фола. Деррик «строителей» не простил. Не простил им и Глазырин. На двоих они попали все 4 штрафных. Классная победа «Днепра» 81:74!

Как сообщалось ранее на 34.ua, БК «Днепр» проиграл «Черкасским мавпам».