БК «Днепр» уступил «Кривбассу» на своей площадке (ФОТО)

БК «Днепр» уступил «Кривбассу» на своей площадке (ФОТО) - фото 1

В первом же матче сезона

В первом матче нынешнего сезона «Кривбасс» обыграл «Днепр» со счетом 91:72. Команда Хомичюса боролась до последнего, однако Ромуальдас Петронис сделал ставку на быстрый баскетбол, что и принесло команде победу, сообщает Первый Криворожский.

Встречу начал именно «Кривбасс»: активность Фрэзьера дала его команде небольшой перевес. «Днепр» же стремился играть разнообразно, что временами приносило ему пользу.

В начале второй четверти «Кривбасс» совершил первый серьезный рывок – три «трешки» подряд, от Челована, Кондратовца и Фрэзьера, и счет стал 29:19. После этого Хомичюсу пришлось брать тайм-аут.

Перед большим перерывом «Днепр» почти сравнял счет - 43:41, а в третьей четверти «Днепр» таки отыгрался – счет стал 52:52. Капитулировал «Днепр» только на последней десятиминутке. Во многом переломным оказался трехочковый Кондратовца, забитый еще в конце третьей четверти - ветерана забыли в углу (Хомичюс долго выговаривал Глазырина), а тот напомнил о себе попаданием. Итоговыйф счет игры составил 91:72.

Хотя 19 очков итоговой разницы никак не отражают того, что происходило на поле. «Кривбасс» победил в первом матче сезона и дал повод надеяться своим болельщикам. То же самое можно сказать и о «Днепре» - молодая команда Хомичюса потрепает нервы еще не одному сопернику.