БК «Днепр» уступил «Химику» 7 очков

22.01.2013, 15:00
БК «Днепр» уступил «Химику» 7 очков - фото 1

БК «Днепр» потерпел третье поражение подряд.

БК «Днепр» не смог одолеть БК «Химик, проиграв ему со счетом 67:74. Об этом 34.ua сообщили в пресс-службе команды.

Больше двух минут понадобилось командам, чтобы набрать первые очки с игры. После вялого и малорезультативного старта команды относительно разобрались в нападении и очки стали набираться более-менее регулярно. Оба соперника пытались показывать быстрый баскетбол. Хозяева быстро набрали 5 командных фолов уже к экватору поединка, но плохая реализация штрафных бросков не позволяла извлечь из этого максимальную пользу. Так, днепряне забили лишь 1 из 8 попыток. Нерезультативная в целом четверть закончилась с минимальным преимуществом „Днепра“ — 13:10.

После двух точных штрафных Щепкина, который сделал счет 15:10 последовали 5 подряд очков Дина, сравнявшего счет. На площадке пошла равная борьба. Соперники преимущественно набирали очки из «краски». Что важно было для «Днепра» в этой ситуации, так это обезвредить Гудриджа, который просто божил в предыдущем матче «Химика» с «Азотом». «Большие» нашей команды в первой половине матча справились с этой задачей на «отлично». Вернон отметился всего 7 очками, при этом, правда, став самым результативным игроком своей команды. В общем же именно «Химик» лучше провел вторую четверть и подопечные Митровича ушли на большой перерыв, ведя в счете 2 очка — 31:29.

Вторую половину лучше начал «Днепр», отметившись рывком 11:3. Хозяева в эти минуты самозабвенно мазали из-под кольца и днепряне смогли этим сполна воспользоваться. Если бы не Шехович с его дальними попаданиями, то дела южненцев были бы совсем плохи. Но оторваться больше, чем на 4 очка, нашей команде не удалось. Более того, Коваленко с линии вернул «Химику» лидерство. На этом подопечные Митровича не остановились и тот же Коваленко с Диной приносят своей команде 4 очка подряд, выведя хозяев вперед на 5 очков. 46:41. До конца периода днепрянам на 2 очка удалось сократить свое отставание и перед заключительной десятиминуткой счет был 52:49. Стоит отдельно отметить игру Деррика Лоу, который буквально сметал своих опекунов с площадки и за три четверти успел отметиться 21-м очком.

При счете 53:51 в пользу своей команды, Дин принес 8 очков подряд для «Химика», разбавленные всего одним попаданием днепрян. Вилли еще и перехват с результативной передачей на Джозефа отметился, что привело к первому двузначному преимуществу в счете — 63:53. Хомичюс вынужден был взять тайм-аут. Игра в нападении у «Днепра» разладилась совсем. Наши игроки все никак не могли забить из-за дуги. Удалось впервые это сделать Лоу за 3 минуты до конца матча. А вот южненцы нашли свою игру. Во многом благодаря Дину, который вовремя «зажег» своих партнеров. Разница в счете выросла до 15 баллов. Убрав Дина с площадки, Митрович несколько поспешил. «Днепр» смог сократить отставание. В первую очередь за это стоит поблагодарить Лоу, успевающего и забивать, и перехватывать. За 17 секунд до конца периода у днепрян было «-7» — 67:74. Мяч оставался у «Химика». За оставшееся время счет не изменился и «Днепр» потерпел третье поражение подряд.

«Химик»: Попов (4 подбора), Шехович (11 очков + 6 подборов), Коваленко (10 очков + 8 подборов), Лешич (4 очка + 7 подборов), Дин (24 очка + 4 подбора + 8 передач), Рябчук (2), Завадский (8), Гудридж (7 очков + 7 подборов + 4 блок-шота), Пустовой (2), Сизов (0), Джозеф (6).

«Днепр»: Балашов (0), Кикерт (14 очков + 4 подбора), Щепкин (2), Корниенко (9 очков + 10 подборов + 3 блок-шота), Лоу (32), Тимофеенко (4 очка + 5 подборов), Месяц (4 очка + 6 подборов), Мишула (2).

Как ранее сообщалось на 34.ua, баскетбольный «Днепр» проиграл «Черкаським Мавпам».