БК «Днепр» сыграл два первых матча полуфинальной серии украинской Суперлиги

17.04.2015, 12:09
БК «Днепр» сыграл два первых матча полуфинальной серии украинской Суперлиги - фото 1

С киевским «Будівельником»

Баскетболисты «Днепра» сыграли два первых матча полуфинальной серии украинской Суперлиги с киевским «Будівельником». По итогам матчей, проходивших на площадке соперника в столичном Дворце спорта, сейчас в серии ничья 1:1. Об этом сообщают «Детали. Спорт».

Стартовый поединок был очень тяжелым для обеих команд. Днепряне выиграли вторую и четвертую четверти и, благодаря характеру, перевели игру в овертайм. Однако там все же победу со счетом 85 на 83 отпраздновали хозяева площадки.

Во втором же матче команда Вадьдемараса Хомичуса взяла реванш за поражение и переиграла действующего чемпиона Украины. Лидируя на протяжении всего поединка, днепряне торжествовали со счетом 80 на 72. Лучшим игроком стал Александр Мишула, заработавший 21 очко, весомый вклад в победу внесли Павел Ревзин -14 пунктов, Алексей Чигринов -9 очков и Станислав Тимофеенко-9 очков.

Напомним, что баскетбольная полуфинальная серия между «Днепром» и «Будівельником» продолжится 19 апреля в Днепропетровске. Третий поединок пройдет в воскресенье во Дворце спорта «Шинник». Начало в 14:00.