БК "Днепр" проиграл львовской "Галичине" 2 очка

28.03.2013, 17:15
БК "Днепр" проиграл львовской "Галичине" 2 очка - фото 1

БК «Галичина» обыграл БК «Днепр» со счетом 69:67

БК «Галичина» обыграл БК «Днепр» со счетом 69:67 (18:16, 14:11, 16:16, 21:24). Об этом 34.ua сообщили в пресс-службе БК «Днепр».

Хозяева начали матч лучше и после попадания Вукосавлевича повели 7:2. Но 5 очков подряд от Тимофеенко счет сравняли. После этого команды выдали серию промахов, которая длилась больше 3-х минут. Не в последнюю очередь это было заслугой защиты обеих команд. Прервал «засуху» Лоу с линии штрафного броска и заодно впервые вывел «Днепр» вперед. В целом же, игра в первой четверти не получилась быстрой и результативной. Соперники предложили друг другу большое количество борьбы. После стартового 5-очковго расстояния между командами по ходу периода разница в счете ни разу не превысила 3 балла. Выиграли же четверть хозяева, которые благодаря аллей-упу Митчелл — Ли вышли вперед — 18:16.

Нападение нашей команды без Деррика Лоу были несколько хаотичным. Выход основного плеймейкера добавил осознанности действиям днепрян. Единственное, что процент попадания наших игроков был далек от идеального. Хозяева, правда, тоже особо не феерили на чужой половине площадки. После попадания Тимофеенко, который сделал счет 21:20 в пользу «Днепра», львовяне организовали рывок 7:0 и вышли вперед на максимальные доселе 6 очков. Хомичюс взял минутный перерыв, дабы сделать внушения своим игрокам, прежде всего за игру в нападении. Всего две минуты прошло до того момента, когда литовский главком затребовал еще один тайм-аут. Днепряне за это время бросили, наверное, раз 6 и ни разу не попали. «Политехи» отметились еще одним аллей-упом Митчелла на Ли. За оставшееся время до конца первой полвины днепрянам удалось чуть поправить статистку в графе «набранные очки» и сократить отставание до 5 пунктов. 27:32.

На старте четверти хозяева смогли добиться 8-очкового преимущества. Пыл львовян остудил Тимофеенко. Стас дважды был точен из-за дуги и вынудил Лукайича при счете 37:35 взять тайм-аут. После минутного перерыва Лоу счет сравнял. Но Васильевич и Ли вернули «+5» для своей команды. Днепряне сократили разницу до одного балла, но вновь отпустили хозяев на расстояние 5 пунктов. До конца четверти эта разница не изменилась и в четвертый период команды входили при счете 48:43 в пользу «Галичины».

6 очков Вукосавлевича и сухая серия «Днепра» привели к тому, что разница в счете стала двузначной. «-11» и плохая игра что в нападении, что в защите значительно усложняли задачу победить для нашей команды. Рывок днепрян 8:3 вернул интригу. Когда же неспортивный фол заработал Иконич на Мишуле, а Саша дважды был точен с линии, то разница сократилась до вполне отыгрываемых 4-х пунктов при владении мячом подопечными Хомичюса. Этой возможностью «Днепр» воспользовался. Очередная «треха» Тимофеенко и всего «-1» для гостей. За 3 минуты о конца четверти Лоу счет сравнял на «58». Матч перешел в напряженную концовку. Днепряне мазали штрафные, хозяева с игры. За 35 с до конца четверти при счете 63:62 мяч был у нашей команды. Выведенный на бросок Тимофеенко смазал со средней дистанции и гости вынуждены были фолить. Васильевич был дважды точен и у «Днепра» оставалось еще 19 с, чтобы отыграть «-3» и перевести матч в овертайм. Не совсем логично бросок был доверен Максу Корниенко. Форвард свою попытку не использовал, но подбор остался за нашими игроками. Хозяева быстро сфолили и поставили Стаса Тимофеенко на линию за 8 с до сирены. Днепрянин не сплоховал и уже фол на Вукосавлевиче. Владан также не промазал. И вновь «Днепру» нужна была точная дальняя атака. В этот раз бросал Лоу, но его попытка из угла цели не достигла. Вуко же вновь точен и «-5» отыграть уже было проблематично за 3 секунды. «Треха» Лоу уже ничего не решала.

Как сообщалось ранее на 34.ua, БК "Днепр" одержал победу над БК "Одесса".