БК «Днепр» не смог обыграть БК «Донецк»

28.02.2013, 14:30
БК «Днепр» не смог обыграть БК «Донецк» - фото 1

Уступив со счетом 63:73

БК «Днепр» не смог обыграть БК «Донецк» в домашнем матче, уступив со счетом 63:73. Об этом 34.ua сообщили в пресс-службе БК «Днепр».

4 минуты понадобилось «Днепру», чтобы набрать свои первые очки в матче. К счастью для нашей команды, гости смогли за это время отметиться всего 5-ю очками. Вообще же действия подопечных Хомичюса в нападении были неубедительными. Потери сменялись потерями и не было понятно, когда это закончится. А вот защита «Днепра» была на хорошем уровне. Свое преимущество в передней линии «тигры» реализовать толком не могли, а на дальние атаки в первой четверти они особо не полагались. Вот и увидели мы в первой четверти малорезультативный баскетбол с невысокими скоростями. Разница в 5–7 очков в пользу гостей держалась всю четверть.

На старте второго периода «Днепр» забегал активнее и после попадания Глазырина со средней разница сократилась до 2 пунктов. Но после этого днепряне три атаки подряд совершали какие-то совсем уж детские ошибки и теряли мячи. Наши игроки выглядели уставшими после воскресного матча с «Ферро». Потери и ошибки в обороне сыграли с «Днепром» злую шутку. «+2» гости к середине четверти превратили в «+10», внешне особо не напрягаясь. 18:28. к всем проблемам «Днепра» в нападении добавилась и плохая реализация штрафных бросков — лишь 10 из 18 бросков с линии достигли цели. Гости же постепенно завоевали господство в «краске» и набирали оттуда большую часть своих очков.

Рисунок игры не поменялся в третьей четверти. Все те же низкие скорости, большое количество ошибок и низкая результативность. Это был явно не лучший матч для обеих команд. Набранные очки давались игрокам очень тяжело. Но даже по такой невыразительной игре «Днепру» удалось сократить разницу до 4 пунктов после великолепного прохода Мишулы за 1:37 до конца периода. Алексей Ефимов взял тайм-аут при счете 45:41 в пользу его команды. Еще 40 секунд и 5 очков Тимофеенко понадобилось «Днепру», чтобы сравнять счет. Гости смогли ответить только одним попаданием Липового с линии штрафного броска. Мишула даже вывел нашу комнду вперед, реализовав два штрафных. Уже в следующей атаке Саша сфолил на Стояновски, который вновь восстановил паритет. 8 секунд на последнюю атаку в четверти днепряне потратили с толком. Лоу вынудил на себе нарушить правила Карри и дважды был точен с линии. 50:48 уже в пользу подопечных Хомичюса перед четвертой десятиминуткой.

Меньше двух минут понадобилось «Днепру», чтобы набрать 5 командных фолов. За это время наши игроки не набрали ни одного очка, а гости отметились 6-ю набранными баллами и вновь вернули себе лидерство. Перебор командных замечаний сыграл злую шутку с «Днепром» — гости стали часто становиться на линию и набирать легкие очки. Еще и Тимофеенко досрочно завершил матч с 5-ю фолами. К середине четвертого периода преимущество гостей выросло до 8 пунктов. «Треха» Месяца уже было вернула надежду на положительный исход матча для «Днепра», но уже в следующей атаке Фишер забил с фолом. Благо, американский «бигмен» бонусный штрафной не реализовал. Но опять наружу вылезли потери. Очередная ошибка днепрян завершилась перехватом гостей и 2-я очками после Сонгайлы. «-9»для «Днепра» за 3:55 до завершения четверти и тайм-аут Хомичюса. За оставшееся время чуда (а отыграть 9 очков по такой игре — чудо) днепрянам совершить не удалось и матч завершился победой «тигров».

Как сообщалось ранее на 34.ua, БК «Днепр» поддержат фан-маршем перед матчем с БК «Донецк».