04.02.2015, 16:55
«34 канал» занял третье место по шахматам на 10 этапе Олимпиады среди представителей СМИ - фото 1

Еще будет минимум 7 этапов

Состоялся 10 этап Олимпиады среди представителей масс-медиа области. На этот раз журналисты сошлись в командном турнире по шахматам. В целом, это около 20 команд. Среди них был и коллектив «34 телеканала». Подробнее о ходе и результатах соревнований – в сюжете телепрограммы «Детали. Спорт».

Очередной этап Олимпиады среди работников СМИ Днепропетровщины, который посвятили 55- летию союза журналистов области, определил сильнейших шахматистов. Соревнования проходили по олимпийской системе, сначала команды разделили на 3 подгруппы, в каждой из которых и определялся победитель. Начались поединки с минуты молчания по погибшему во время боев на Донбассе коллеге - журналисту «9 телеканала» Александру Черникову. Парень пошел в армию добровольцем.

По словам директора ДЮСШ № 9 Ирины Тимошенко, которая каждый год наблюдает за шахматными поединками журналистов, игры представителей масс-медиа проходят на достаточно высоком уровне.

Один из участников Олимпиады - корреспондент газеты «Сельские новости» Григорий Давыденко недавно выступал на общеукраинском турнире по шахматам среди журналистов.

Турнир длился более 3 часов. В одном зале параллельно определялись победители в категориях: мужчины, женщины и дети. Традиционно сильный состав информационного агентства «Наш Район», который лидировал в общем зачете после 9 этапов Олимпиады, на этот раз принес только одну бронзу в индивидуалке - ее завоевал Игорь Романов. Вторым стал представитель «34 канала» Максим Кошак. Первое место за Игорем Кинахом из газеты «Приднепровская магистраль». Татьяна Танасиенко из этого же издания заняла первое место среди женщин. Две победы позволили «Приднепровской магистрали» занять первое место в общем командном зачете. Второе место за информационным агентством «Наш Район». Третью строчку между собой поделили «34» и «51» телеканалы. Олимпиаду среди журналистов ожидает еще как минимум 7 этапов, которые и определят победителя турнира.